首页 - 产品 - 光电探测器 - 模拟宽带射频光纤传输链路

模拟宽带射频光纤传输链路

模拟射频光纤传输链路(KT-ROF)主要由模拟光发射模块及模拟光接收模块等组成,实现射频信号在光纤中的远距离传输:发射端将射频信号转换成光信号,经过光纤传输,接收端再把光信号转换成射频信号。射频光纤传输链路具有低损、宽带、大动态以及安全保密的特性,广泛应用于远程天线、长距离模拟光纤通讯、跟踪、遥测及控制、微波延迟线、卫星地面站、雷达等领域。亢特科技专门针对射频传输领域推出一系列射频光纤传输产品,产品覆盖LSXKu等多个频段,采用紧凑金属铸造外壳,抗电磁干扰性好,工作带宽,带内平坦度好。


联系电话:13701706604

  • 产品详情
  • 文档下载
  • 相关应用
产品特点及应用领域


产品特性


  • L、S、X、Ku多个频端
  • 工作波长1310nm/1550nm,
  • 可选DWDM波长,多路复用
  • 优异的RF响应平坦度
  • 宽动态范围
  • 收发分离/收发一体可选



产品应用


  • 远程天线
  • 长距离模拟光纤通讯
  • 跟踪、遥测及控制(TT&C)
  • 卫星地面站
  • 电子对抗
  • 微波雷达信号延迟产品参数


产品参数


注:*根据实际系统需求,各项指标可以根据系统需求定制。同时根据系统需求,还可以选择内调制或者外调制方案。


产品其他相关信息

极限条件



数据曲线



订货信息

KT

ROF

B

W

F

P

C

射频光纤

传输链路

工作频率:

061~6GHz

101~10GHz

182~18GHz

工作波长:

13---1310nm

15---1550nm

DWDM/CWDM

波长请指定,如

C33

光纤:

P---PMF

S---SMF

封装形式:

SS---单收单发

MUX---收发一

光纤接头:

FP---FC/PC

FA---FC/APC

SP---用户指定



暂无信息
暂无信息
亢特(上海)科技有限公司 版权所有 备案号:沪ICP备19001938号
欢迎来电:13701706604, 021-61111380 欢迎来访:上海市浦东新区启帆路515号森兰美奂南楼B区633室