首页 - 产品 - 光电探测器 - APD高速光电探测模块

APD高速光电探测模块

      APD高速光电探测模块集成了高速响应的雪崩光电二极管(APD)和低噪声放大器,单模/多模光纤耦合输入,SMA连接器输出,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,主要应用于高速光纤传输系统和高速光脉冲探测等领域。


联系电话:021-61111380、13701706604



  • 产品详情
  • 文档下载
  • 相关应用
      10Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。
产品特点
◆ 光谱范围: 850~1650nm
◆ 3dB带宽大于7.5GHz
◆ 灵敏度-26.5dBm
◆ 饱和光功率-4dBm
◆ 集成低噪声跨阻放大器
◆ 内置温度补偿电路
◆ 结构紧凑,SMA输出


应用领域:

◆ SONET, SDH等高速光纤传输系统
◆ 微波光纤链路

产品参数

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

测试条件

响应波长

l

nm

850

1650

-3dB带宽

BW

GHz

7

7.5

8.5

from 130MHzPin=-20dBm

截止频率

flow

KHz

40

100

from 130MHzPin=-20dBm

暗电流

Id

nA

50

25ºC

跨阻

Zt

W

-

800

1200-

单端

饱和光功率

Ps

dBm

-5

-4

10 Gb/s ,BER ≤ 10-12, PRBS 231-1, 1550 nm

灵敏度

25

S

dBm

-26.5

-25

70

S

dBm

-25.5

-24.0

最大输出摆幅

Voutpp

mVp-p

-

550

750

输出阻抗

Ro

W

-

50

-

光回损

ORL

dB

27

@1550nm

27

@1310nm

电回损

S22

dB

-10

30K-10GHz

响应度

R

A/W

0.8

0.9

l=1550nm,M=1

机械及接口参数:

参数

符号

数值

工作电压

Vop

DC 12 V

工作电流

Io

150 mA

外形尺寸

LxWxH

95x70x22 mm

输入光纤

SMF-28e 9/125um单模光纤

光纤接头

FC/PCFC/APC

电信号接口

差分输出SMA(f)

供电接口

2芯航空插头

极限条件:

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin

mW

10

工作电压

Vop

V

11.5

13.5

工作温度

Top

ºC

-20

70

储存温度

Tst

ºC

-40

85

湿度

RH

%

5

90

尺寸规格
暂无信息
暂无信息
亢特(上海)科技有限公司 版权所有 备案号:沪ICP备19001938号
欢迎来电:13701706604, 021-61111380 欢迎来访:上海市杨浦区国定东路200号4号楼